Школы и больницы обяжут устанавливать устройства для защиты электросети — Общественный реестр пожаробезопасных объектов

Школы и больницы обяжут устанавливать устройства для защиты электросети

До 1 марта следующего года МЧС подготовит изменения в правила противопожарного режима, согласно которым школы и больницы должны будут устанавливать устройства для защиты электросети. Об этом заявил глава департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев, передает ТАСС.

Еникеев выразил надежду, что в едином стандарте будет узаконена установка устройств защиты от искрения электросети. Он также напомнил о поручении Правительства до 1 марта внести соответствующие изменения и обязать все объекты образования, здравоохранения и социальной сферы оборудовать такими устройствами. Их апробацию проводят на объектах в Казани и Москве.

«Они прошли апробацию, готовится финансово-экономическое обоснование, после чего будем запускать в нормативно-правовое оформление», — отметил глава департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России на пресс-конференции о готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Статистика показывает, что 63 процента всех пожаров на объектах возникает из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электроустановок, добавил Еникеев.

Школы и больницы обяжут устанавливать устройства для защиты электросети

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх