Эксперты объяснили, почему не стоит бронировать номер в отелях выше 4-го этажа — Общественный реестр пожаробезопасных объектов

Эксперты объяснили, почему не стоит бронировать номер в отелях выше 4-го этажа

Эксперты по туристическим рискам объяснили, почему верхние этажи отелей являются не лучшим выбором для путешественников.

По мнению специалистов, самым правильным выбором будет второй, третий или четвертый этажи.

Эксперты отметили, что туристы часто забывают о вероятности пожара в гостинице. Поэтому они рекомендуют путешественникам сразу после заселения ознакомиться с планом эвакуации, чтобы заранее определить кратчайший маршрут от номера к пожарному выходу.

Важной информацией в критической ситуации станет количество дополнительных дверей, которое можно встретить во время движения по эвакуационному пути.

Специалисты добавили, что пожарная лестница редко размещается выше 4-го этажа, поэтому разумно бронировать номера на втором, третьем или четвертом уровнях. Первый этаж часто становится мишенью для грабителей, пишет издание The Sun.

Эксперты предупредили, что внутри гостиницы нельзя вслух произносить номер проживания. По их словам, в стенах отеля, особенно на ресепшене, нередко можно встретить злоумышленников.

Преступники получают ценную информацию, например, узнают номер комнаты и планы туриста на день, а затем проникают в его апартаменты и выносят ценные вещи, пока путешественник наслаждается экскурсией или отдыхом на пляже.

Эксперты объяснили, почему не стоит бронировать номер в отелях выше 4-го этажа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх