В Главном управлении МЧС состоялось совещание с представителями бизнес-сообществ — Общественный реестр пожаробезопасных объектов

В Главном управлении МЧС состоялось совещание с представителями бизнес-сообществ

На базе Главного управления МЧС России по Курской области состоялось совещание с представителями бизнес-сообществ при участии уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области Водопьянова Дениса Сергеевича и его представителя по вопросам пожарной безопасности Глущенко Игоря Вячеславовича.

В рамках мероприятия на обсуждение была выдвинута и поддержана участниками концепция взаимодействия БИЗНЕС-ОБЩЕСТВО-ВЛАСТЬ и, как один из регуляторов данного направления, социальный проект при поддержке администрации Курской области – ПОЖРЕЕСТР.РФ.

Проект представляет собой сайт в сети «Интернет» по адресу http://пожреестр.рф, на котором размещен Реестр пожаробезопасных объектов Курской области, дающий объективную оценку пожаробезопасности, будь то социальный объект или объект многофункционального назначения.

Объекты, прошедшие подтверждение соответствия пожарных систем, имеют право размещения на зданиях подтверждающего знака качества, являющегося индикатором состояния пожарной безопасности для руководителей, общества и власти, и дающего объекту целый ряд преимуществ для своего развития.

Причиной большинства пожаров на объектах экономики является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В настоящее время Главным управлением прорабатывается вопрос о проведении проверок объектов низкого риска по исполнению законодательства в области пожарной безопасности, на которых сложилась наиболее сложная обстановка.

Необходимо постоянно продолжать работу по повышению культуры безопасности жителей нашего региона, начиная с дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также среди работников объектов и граждан, посещающих объекты, в особенности многофункционального назначения.

В Главном управлении МЧС состоялось совещание с представителями бизнес-сообществ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх