В МЧС рассказали, как будут проверять пожарную безопасность на предприятиях в Москве — Общественный реестр пожаробезопасных объектов

В МЧС рассказали, как будут проверять пожарную безопасность на предприятиях в Москве

Проверяющие органы будут использовать электронные источники информации, в том числе договоры и акты выполненных работ, для подтверждения соблюдения пожарной безопасности на предприятиях в условиях распространения коронавируса. Об этом сообщил ТАСС заместитель начальника главного управления — начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Москве Максим Комаров.

«Мы будем использовать все возможности, которые бы подтверждали выполнение тех или иных противопожарных мероприятий на объекте защиты, начиная с использования электронной информации по выполнению противопожарных мероприятий: договоров на проведение работ, актов выполненных работ, фотоматериалов. Будем использовать все методы, пока данный вопрос не будет отработан на практике», — пояснил он.

Представитель МЧС также подчеркнул, что все проверки должны быть согласованы Генпрокуратурой РФ.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил федеральным органам исполнительной власти до 1 мая приостановить назначение проверок и до 20 марта рассмотреть вопрос о приостановке уже назначенных проверок. В частности, МЧС России приостановило проведение проверок с 19 марта до 1 мая в связи с коронавирусной инфекцией. Кроме того, 31 марта Федеральная налоговая служба (ФНС) сообщила, что приостановила любые проверки бизнеса, а также меры взыскания в отношении МСП и целого ряда отраслей, пострадавших от коронавируса.

В МЧС рассказали, как будут проверять пожарную безопасность на предприятиях в Москве

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх