Скорректированы типовые формы заявок на участие в электронных процедурах, проводимых в соответствии с Законом № 44-ФЗ — Общественный реестр пожаробезопасных объектов

Скорректированы типовые формы заявок на участие в электронных процедурах, проводимых в соответствии с Законом № 44-ФЗ

В частности, в соответствие с положениями Закона № 44-ФЗ приведены сноска 2 и сноска 3 типовой формы заявки на участие в открытом конкурсе в электронной форме, а также в сноска 3 и сноска 4 типовой формы заявки на участие в электронном аукционе (постановление Правительства РФ от 19 февраля 2020 г. № 180). Так, согласно изменениям, наименование страны происхождения товара включается в заявку при закупке товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг, в соответствии с общероссийским классификатором стран мира. Конкретные показатели товара включаются в заявку в случае осуществления закупки товара, в том числе поставляемого при выполнении работ, оказании услуг, и отсутствия в документации указания на товарный знак или в случае, если участник предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации о закупке. При этом указанная информация не включается в заявку в случае включения проектной документации в документацию об электронном аукционе.

Аналогичные изменения внесены в типовую формузаявки на участие в запросе предложений в электронной форме.

Указанные изменения вступили в силу 4 марта текущего года.

Кроме этого, с 1 июля 2020 года действует новая редакция типовой формы заявки на участие в запросе котировок в электронной форме.

Скорректированы типовые формы заявок на участие в электронных процедурах, проводимых в соответствии с Законом № 44-ФЗ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх