С марта 2020 года начнет работу Совет по координации цифрового развития регионов при Правокмиссии по цифровому развитию — Общественный реестр пожаробезопасных объектов

С марта 2020 года начнет работу Совет по координации цифрового развития регионов при Правокмиссии по цифровому развитию

С марта 2020 года начнет работу Совет по координации цифрового развития регионов при Правокмиссии по цифровому развитию, сообщает D-Russia.ru.

Новая структура создана по поручению председателя Правительства. В ближайшее время кабмин должен утвердить положение и состав совета. Его возглавят два сопредседателя — глава Минкомсвязи Константин Носков и глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Секретарем станет заместитель директора департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике Минкомсвязи Юрий Зарубин.

В состав новой организации войдут заместители руководителей федеральных органов исполнительной власти, заместители полномочных представителей президента РФ, заместители глав регионов.

Совет призван решать следующие задачи:

— оценка федеральных проектов, госпрограмм, целевых программ и иных документов стратегического и программно-целевого планирования, с помощью которых планируется внедрить информационных и телекоммуникационных технологий в деятельность региональных органов исполнительной власти;

— выработка предложений по типовым проблемам, возникающим в ходе реализации проектов социально-экономического развития регионов, предусматривающих использование информационных и телекоммуникационных технологий, а также предложений, направленных на снятие административных барьеров в сфере цифровой экономики, совершенствование правового регулирования в данной сфере;

— обмен опытом по формированию «информационного общества», а также по проектам социально-экономического развития субъектов федерации, предусматривающим использование информационных и телекоммуникационных технологий, в том числе выработка предложений по указанным направлениям для рассмотрения Комиссией.

С марта 2020 года начнет работу Совет по координации цифрового развития регионов при Правокмиссии по цифровому развитию

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх